繁体 简体 En
首页 > 互动交流

互动交流

在线咨询

   公众留言

注:请认真填写表格(带 * 为必填)。

请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!

 

* 姓    名: 手机号码:
联系地址:
邮政编码: * 电子邮箱:
* 咨询标题:
* 咨询内容:
*手机号:
*图文验证码:   请填入右图中的字符:

    问题信息

    问题标题: 古董鉴定

    发布日期: 2019-02-26

    问题内容: 尊敬的先生: 您好! 我是西安一位普通的市民,在国营企业上班,我有个亲戚说他有一件古董,我知道这里面赝品层次不齐,我不是做一行,不是很懂,但是我亲戚抱着一丝的希望想弄清是不是赝品,你能帮我一个忙吗? 我们可以约个时间,我专门拜访你方安排人员,多谢! 李冰

    回复: 您好,陕西省文物局设立的陕西省文物鉴定研究中心是专门用于司法机关报送的涉案文物鉴定,和文物进出境审核。但是不对社会进行文物鉴定。你可以到当地博物馆征集部门或者文物拍卖企业、文物商店咨询相关事宜。

    问题标题: 石碑是不是文物

    发布日期: 2019-02-22

    问题内容: 陕西省咸阳市泾阳县袁家村邢二组 村民浇地的时候发现一块石碑 上面字迹清晰 不知道是不是文物?

    回复: 您好!感谢你对我省文物工作的支持!就此问题您可联系当地文物局,咸阳文物局值班电话:33210711 博物馆与社会文物科:33210075

    问题标题: 《文博》杂志联系方式

    发布日期: 2019-01-22

    问题内容: 您好,我想给《文博》杂志投稿,网上查到的信息比较混乱,想咨询一下你们。

    回复: 您好,《文博》投稿信箱:zhongxinwenbo@126.com

    问题标题: 各单位考古发掘工作范围

    发布日期: 2018-10-29

    问题内容: 您好,国务院网站可查陕西省内有4家具有考古发掘资质的单位,“陕西省考古院”、“西安市考古院”、“西北大学”、“兵马俑”,请问这四家的工作范围是如何划分的,比如西安市长安区建设项目需要考古发掘,建设单位是否可以选择考古发掘单位?如不行,是否有相关文件说明这4家的工作范围?劳烦用电话或邮件答疑我,谢谢。

    回复: 你好,请你电话咨询我局文物保护与考古处,联系电话029-85360090。

    问题标题: 陕西省文博系列职称评审

    发布日期: 2018-10-15

    问题内容: 陕西省文博系列职称评审开始了吗

    回复: 你好,请你电话咨询我局人事处,029-85360107。

1 2 3 4 页 / 共4页